В Сосновке прошла приемка плавательного бассейна

Участие в ней приняли губернатор Югры Наталья Комарова, а также депутаты Думы округа и Тюменской областной думы Леонид Михалко, Владимир Нефедьев и Василий Филипенко.

Здание в полторы тысячи квадратных метров располагает всем необходимым. Чаша бассейна длиной 25 метров и шириной 8, здесь 5 дорожек. Одновременно заниматься могут 10 человек.

Инвестором и заказчиком объекта выступил "Газпром трансгаз Югорск". Бассейн оборудован так, чтобы здесь могли заниматься в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.

Губернатору Югры Наталье Комаровой показали, как оснащены тренерские, кабинет медработника. Рассказали о планах по организации тренировочного процесса. Оборудование налажено, пробы воды взяты, все соответствует требованиям. Открыть дорожки для любителей активного отдыха и спорта планируют в ближайшее время.