Глава района провел аппаратное совещание

Речь шла в том числе о сельхоз-микропереписи и предстоящей Всероссийской переписи населения.

Специалисты управления по транспорту и связи администрации Белоярского района приняли участие в заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Белоярского района. Также еженедельно они совместно с подрядчиком проводят комиссии по обследованию уличной дорожной сети города и ее содержанию.

С начала года за консультациями в Управление природопользования, сельского хозяйства и развития предпринимательства обратилось 72 гражданина из числа коренных малочисленных народов Севера. Основные вопросы – это организация ведения традиционной хозяйственной деятельности, получение различных видов государственной поддержки, субсидий материальной помощи.

С 1 июля все сыры производимые ООО СП «Белоярское» маркируются QR-кодом.

Проводится работа по сельскохозяйственной микропереписи.

На 10 августа запланировано проведение общественных слушаний по результатам общественных обсуждений о намечаемой деятельности «Рекультивации полигона ТБО в городе Белоярский».

Основная Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.