Необычное свадебное торжество организовали в Белоярском

Молодоженов с днем свадьбы поздравили по обычаю народа ханты.

"Мне посчастливилось присутствовать на церемонии поздравления молодоженов – Собяниных Алексея и Анастасии. Они оба родились в с.Полноват. Алексей является представителем народа ханты, Анастасия – русская. Церемония проходила с элементами национальной культуры народа ханты", — рассказал на личной странице в соцсети глава района Сергей Маненков.

Он также отметил, что "сохранение культурного богатства нашей казымской земли, исторического наследия ханты, манси и ненцев – одна из приоритетных задач социально-экономического развития нашего района. Мы, органы местного самоуправления, оказываем всестороннюю поддержку в сохранении родного языка и традиций коренных народов Югры. Я искренне рад, что молодежь поддерживает традиции своих предков".

Сергей Маненков пожелал молодой паре долгих лет жизни в любви и гармонии и, конечно, скорейшего появления в семье малыша. В подарок новобрачным он вручил серебряную монету с изображением бабочки — символа радости, надежды и гармонии. А также чайную пару для семейных уютных вечеров.