Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Планы на День района обсудили в Белоярском

Большинство мероприятий пройдет онлайн, откроется много новых объектов.

Глава района Сергей Маненков провел рабочую встречу с лидерами и руководителями общественно-политических организаций, молодежных движений и национальных объединений.

Он сообщил, что из-за ситуации с коронавирусом массовых мероприятий к праздничной дате не будет. Вместо этого торжества пройдут онлайн, но открытие новых объектов, которые сейчас активно строятся в городе и районе, отменять или переносить не станут. Уже с конца августа стартует череда таких открытий: так, на 18 число намечено открытие бассейна в Сосновке, а в конце месяца — обновленной Центральной детской площадки в городе. 

Глава территории объявил также о намерении посетить сельские поселения, чтобы в том числе вручить землякам награды, приуроченные к праздничной дате.

О планах работы на август и сентябрь, в том числе о подготовке ко Дню района, рассказали представители молодежных и общественных движений. Так, региональное отделение Союза женщин России с июля реализует проект "Женское менторство", который выиграл президентский грант. В его рамках 50 успешных югорчанок разных профессий поделятся своим опытом с подопечными. Среди участниц есть наши землячки, и сбор заявок еще идет, к проекту можно присоединяться. Также у белоярских общественников есть идея семейного конкурса по построению машин Голдберга. Положение о нем уже готовится.

Сергей Маненков напомнил участникам совещания о важности вакцинации от коронавируса. Отметил, что привито уже более 11 тысяч жителей района. В том числе высокий процент привитых даже в таких отдаленных поселениях, как Тугияны и Пашторы. 

Возврат к списку