Глава района провел эфир на тему коронавируса

Сергей Маненков сообщил, что от новой инфекции привито уже свыше 11 тысяч белоярцев.

Всего в район поступило уже 13 траншей вакцины от коронавируса. Это "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V") (11875 шт.), "ЭпиВакКорона" (550), а также первые дозы "КовиВака" (10) и "Спутника Лайт" (92).
11176 человек в районе привиты первым компонентом вакцин, 9559 из них завершили вакцинацию и получили электронные сертификаты о прививках. По плану вакцинации в районе необходимо привить 12370 взрослых, это 60 % от общего количества населения старше 18 лет. План исполнен на 90,4 %.

По данным на 3 августа в районе зарегистрировано 493 случая ковида. Выздоровело 477 человек, умерло 8, в данный момент болеют 8.

В районной больнице от коронавируса прививают ежедневно без предварительной записи. В ТРЦ "Оазис Плаза" продолжает работу мобильный пункт вакцинации, в будни с 16 до 19 часов, в выходные - с 14 до 18 часов.