В Югре нет дефицита вакцин от коронавируса

Темпы вакцинации и рост заболеваемости в отдельных муниципалитетах обсудил оперштаб.

По информации Департамента здравоохранения Югры на последней неделе наблюдалось снижение темпов вакцинации от коронавируса, при этом препаратов в регионе достаточно. За все время поступило около 552,4 тысячи комплектов вакцины, за последние пять дней – более 33 тысяч, в том числе препарат «Спутник Лайт», передает пресс-центр Правительства региона.

Введенные ранее в Югорске, Советском противоэпидемические меры продлены до 9 августа. Аналогичные меры действуют в Урае с 31 июля по 15 августа. Роспотребнадзор констатирует рост случаев заболевания в целом по Югре за последнюю неделю, значительна доля завозных случаев. Наиболее значимый рост заболеваемости - в Нижневартовске, Октябрьском районе, Лангепасе, Мегионе.

В тяжелой форме за неделю инфекция в автономном округе протекала у 17% заразившихся, растет в структуре диагнозов доля внебольничной пневмонии.