Подписано трехстороннее соглашение

Его подписали администрация Белоярского района, Территориальное объединение работодателей и Территориальное объединение организаций профсоюзов территории подписали, документ действует с 2021 по 2023 годы.

Документ определяет проведение социально-экономической политики, направленной на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, повышение качества жизни работников и их семей, обеспечение всеобщей доступности и повышения качества базовых социальных услуг.

Соглашение распространяется и обязательно к исполнению органами местного самоуправления Белоярского района, организациями, входящими в Территориальное объединение работодателей и Территориальное объединение организаций профсоюзов, а также рассматривается сторонами как основа для переговоров по заключению межотраслевых соглашений, коллективных договоров в организациях всех форм собственности.

Ранее такое соглашение заключалось в 2018 году на такой же трехлетний срок.