Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Югре могут ужесточить карантин из-за ковида

Об этом сегодня шла речь на заседании регионального оперативного штаба.

Было отмечено, что за неделю заболеваемость COVID-19 в округе возросла на 12%. Наталья Комарова поручила рабочим группам штаба и главному санитарному врачу Югры определить конкретные меры, которые позволят сдержать рост числа заболевших на период с 23 июля до 10 августа.

«Эти решения необходимо согласовать с участниками мероприятий, представителями бизнес-сообщества, предусмотрев компенсирующие решения. Поручаю аппарату губернатора автономного округа присоединиться к этой работе с целью подготовки соответствующего нормативного правового акта», - сказала глава региона. Напомним, что в июле были введены ограничительные меры в Югорске и Советском. Сейчас в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Урае количество граждан, заразившихся коронавирусной инфекцией, выше, чем в среднем по автономному округу.

Вместе с тем Югра готовится к Единому дню голосования 19 сентября и сельскохозяйственной микропереписи, которая пройдет в стране с 1 по 31 августа. Обязательным при их проведении будет соблюдение мер, препятствующих распространению коронавируса.

Возврат к списку