Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский район в числе лидеров по исполнению плана вакцинации

На нашей территории привито уже свыше 10 600 человек.

В Белоярском районе по данным на утро 20 июля:
  • всего выявлено 484 случая коронавируса;
  • 461 человек выздоровел;
  • 7 человек умерло;
  • 16 человек проходят лечение, 1 из них амбулаторно. Шесть белоярцев лечатся в стационаре Ханты-Мансийска, еще двое - в Нягани. В стационар районной больницы госпитализированы семь человек.
  • под медицинским наблюдением находится 65 человек, в том числе 4 детей и 28 контактных.
  • в районной больнице выполнено 26457 исследований на коронавирус, а всего, с учетом тестирования работодателями своих сотрудников - 38878 исследований.

С начала года в район поступило 11 траншей противоковидной вакцины: 10975 комплектов препарата "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V") и 550 комплектов "ЭпиВакКороны".
На 20 июля первым компонентом привито 10614 человек, это составляет 85,8 процента от плана (12370 взрослых жителей территории). Закончили вакцинацию с выдачей электронного прививочного сертификата 8578 человек.

Среди лиц старше 60 привито 1838 человек, это 102,5 процента от плана (1793 граждан).

Сергей Маненков в ходе еженедельного тематического прямого эфира призвал тех, кто еще не сделал защитную прививку, не медлить с решением. Если в крупных городах на вакцинацию нужно записываться и ждать своей очереди, то в Белоярском это можно сделать быстро и без всякой записи. Для удобства жителей района ежедневно работает прививочный кабинет в поликлинике, а мобильный пункт также ежедневно, в том числе и в выходные, открыт в ТРЦ "Оазис Плаза". 

Глава территории также сообщил, что среди белоярцев, проходящих сейчас лечение, нет ни одного привитого. "Охват прививками жителей района старше 18 лет составляет 50,3 процента. Да, это неплохой показатель, но продолжать вакцинацию необходимо, - отметил Сергей Маненков. - Я ежедневно общаюсь с главным врачом районной больницы, и могу сказать: те 16 человек, которые на сегодня болеют - все они не были привиты".

Добавим, что в Югре к 19 июля в лидерах по исполнению плана вакцинации находятся три муниципалитета. На 100 процентов выполнен план в Ханты-Мансийском районе, на 85,8 - в Белоярском, и на 84 - в Октябрьском. В остальных территориях исполнение плана на уровне от 35 до 79 процентов.

Возврат к списку