Благоустройство и ремонты - главная тема

Глава района сегодня провел еженедельное аппаратное совещание.

Речь шла о благоустройстве дворовых и общественных территорий в городе и сельских поселениях. Было отмечено, что на Центральной детской площадке завершены укладка плитки и устройство декоративных элементов, готовится основание под спортивный городок. В нескольких дворах города (микрорайоны 1 и 3) установлены новые детские игровые комплексы, на очереди - укладка на этих площадках травмобезопасного покрытия. В новом микрорайоне 3А уже установили открытую спортплощадку.

Завершаются ремонты дорог. Выполнен внутриквартальный проезд в 5 микрорайоне.⁣ На ул. Геологов уложено новое асфальто-бетонное покрытие, установлено ограждение. Подрядчики заканчивают укладку тротуаров, проведут озеленение и установку освещения улицы. Завершающих штрихом станет установка дорожных знаков и нанесение разметки.

В 3 микрорайоне на завершающем этапе установка ливневой канализации. Идут в городе и работы по подготовке к новому отопительному сезону, в том числе ремонт котлов и замена насосов в городской котельной.

Глава Белоярского района Сергей Маненков поручил ответственным за ход работ придерживаться установленных графиков и реализовать в срок все намеченные на сезон благоустройства планы. Также глава территории напомнил о необходимости вакцинации от коронавируса. На сегодняшний день первым компонентом вакцин привито 10 555 человек, закончили вакцинацию 8 468 человек.⁣ ⠀⁣

В районной больнице регулярно работает прививочный пункт. Мобильный пункт развернут в ТРЦ «Оазис Плаза", вакцинироваться можно без предварительной записи.