Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В районе работают 13 детских летних лагерей

Один из них сегодня посетил глава Белоярского района.

Это оздоровительный лагерь круглосуточного пребывания на базе спорта и отдыха "Северянка". В июне здесь отдохнули 64 ребенка. С 13 июля открылась вторая смена: за 21 день курс оздоровления пройдут еще 64 юных жителя района в возрасте от 7 до 15 лет.

В детском лагере работают десять студентов педагогического отряда из Челябинска. Молодые воспитатели внедряют в работу программу «Наукоград Здоровья», разработанную специалистами ООО «АЛИСА» (г. Челябинск). Программа нацелена на формирование у участников смены основных навыков ЗОЖ.

Также в лагере работают кружки по интересам. Ежедневно ребята посещают галокамеру, плавательный бассейн, занятия ЛФК, принимают кислородные коктейли и фиточай.

"Уверен, отдых в лагере будет интересным и захватывающим, ребята найдут много новых друзей и наполнятся яркими впечатлениями", — написал на своей личной странице в соцсети Сергей Маненков после поездки. Глава территории также отметил, что посещение детей было организовано с соблюдением мер противодействия распространению коронавируса: "Все гости привиты, и накануне сделаны тесты ПЦР".

Добавим, что всего в 13 оздоровительных лагерях района сейчас отдыхает около 500 ребят.

Возврат к списку