Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района провел совещание по социально-экономическому развитию района

Сергей Маненков провел рабочее совещание со своими заместителями и руководителями структурных подразделений администрации района

Участники заседания обсудили ряд вопросов по социально-экономическому развитию Белоярского района. Подвели итоги за первое полугодие и наметили первоочередные задачи, механизмы реализации намеченных целей.

В том числе, снос аварийного жилья, контроль этапов строительства и ввода в эксплуатацию жилого фонда и других объектов инфраструктуры, вопросы по благоустройству с учетом выигранных грантов по инициативному бюджетированию.

Обсудили темы подготовки сетей тепло- и водоснабжения и оборудования тепловых пунктов, КОСов и ВОСов к осенне-зимнему периоду; отлова и содержания бездомных животных.

Обозначили задачи по созданию и развитию на территории креативного кластера, подготовки к проведению Дня района.
А также организацию стратегической сессии на территории района в августе текущего года в рамках проекта «Карта развития Югры».

Одной из важных тем стала вакцинация от COVID-19. Глава района еще раз напомнил, что предотвратить дальнейшее распространение эпидемии мы можем только с помощью вакцинации.

Сегодня также глава муниципалитета подписал распоряжение о проведении городского смотра-конкурса на звание «Лучший дворник» в 2021 году. Конкурс уже стал традиционным. Проводится с целью повышения уровня благоустройства города, улучшения содержания дворовых территорий, а также повышения престижа профессии дворника. В текущем году проводится на 9 участках города.

Возврат к списку