Глава района провел аппаратное совещание

Здесь обсудили основные вопросы по развитию территории и планах на ближайшую перспективу

Началось заседание с одной из важных тем — вакцинация от COVID-19.
Прививочный пункт регулярно работает в районной больнице и мобильный пункт развернут в ТРЦ «Оазис Плаза».

Привито первым компонентом в районе 10 101 человек или 81,6 % от плана, закончили вакцинацию 7 850 человек, с выдачей электронного прививочного сертификата.

Далее обсудили вопросы развития социальной сферы.

Проведена государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования. По сравнению с прошлым годом выпускники этого года показали результаты выше. Если сравнить с предварительными результатами по РФ, то по восьми из одиннадцати предметов результаты у наших выпускников выше общероссийских и окружных показателей.

Идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

На территории района в настоящее время функционирует 13 летних оздоровительных лагерей различного типа, в которых отдыхает около 500 детей. А также в климатически благоприятных регионах РФ оздоравливаются 78 белоярских ребят.

На базе спорта и отдыха «Северянка» за 1 и 2 кварталы 2021 года прошли лечение по санаторно-курортным путёвкам 252 жителя округа, из них 52 человека реабилитировались после инфекционной болезни COVID-19.

На сегодня состоят на учете в Центре занятости населения 173 безработных граждан, идет тенденция к снижению (на 1 января 2021 года – 359 безработных граждан). С начала текущего года трудоустроено всего 539 граждан ищущих работу, 139 из них — безработные.