В Белоярском отметили День семьи, любви и верности

В Белоярском возле памятника Святым Петру и Февронии прошло праздничное мероприятие

В этот день семьям России, которые являются примером для других, вручается общественная награда – медаль за любовь и верность. В Белоярском поддерживают эту добрую традицию.

Медаль «За любовь и верность» организаторы вручили супругам Андрею и Елене Каневым. Они проживают в п. Верхнеказымский. На протяжении 25 лет семья живет в согласии и любви, являясь примером крепости семейных устоев у односельчан.

Супруги воспитывают четверых дочерей: Надежду, Ирину, Викторию и Арину. Семью Каневых объединяют общие интересы: совместное семейное творчество, выезды на природу, походы в кино, рыбалка, охота, участие в общественной жизни поселка и школы.

Медалей «За любовь и верность» на праздничном мероприятие были удостоены и Николай Васильевич и Галина Анатольевна Гуляевы. Супруги зарегистрировали свой брак в 1973 году. 48 счастливых лет они вместе.

Супруги Гуляевы родили и воспитали двоих детей, которые уже создали свои семьи и подарили родителям двоих внуков.

Третья медаль будет передана в село Полноват супружеской чете Петровых Валерию Анатольевичу и Ольге Андреевне. В этом году супруги отметят Золотую свадьбу — 50 лет вместе!

Представитель Храма Преподобного Серафима Саровского отец Владимир рассказал собравшимся историю праздника и прочел краткий молебен.