Глава района провел аппаратное совещание

Одной из важных тем стала вакцинация от COVID-19.

Всего в районную больницу поступило 10 траншей вакцины: 10 075 доз комбинированной векторной вакцины «Гам-КОВИД-Вак», 550 доз «Эпивак Короны» с учетом двухкратной иммунизации.

Привито первым компонентом в районе 9 579 человек или 77,4 % от плана, закончили вакцинацию 7331 человек, с выдачей электронного прививочного сертификата.

Глава района еще раз напомнил, что предотвратить дальнейшее распространение эпидемии мы можем только с помощью вакцинации.

Далее обсудили: создание и развитие на территории креативного кластера; реализацию мероприятий по государственной поддержке юридических и физических лиц из числа коренных малочисленных народов Севера; эффективность осуществления закупок; поддержку и развитие сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства в условиях пандемии.
На текущую дату проведена 3 комиссия по реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера», принято и обработано 9 заявок, меры поддержки получили 7 человек, из них:

-компенсация части затрат на МТС – 5 человек;

-обустройство ТТП – 1 человек;

-финансовая помощь молодым специалистам – 1 человек.

Произведено выплат на сумму 1 025,4 тыс. рублей (59% от доведенных лимитов).

По водному транспорту - на линии Белоярский - Приобье – Белоярский работает один пассажирский теплоход типа «Заря», вместимостью 53 пассажира.

На линии Белоярский - Ванзеват работает судно на воздушной подушке «Югорский 9», вместимостью 26 пассажиров.

С начала года автомобильным транспортом перевезено шестьдесят тысяч пассажиров.

На совещание поднимался вопрос ненадлежащего выполнения рейсов авиакомпании «РусЛайн» по маршруту Белоярский - Москва.

Участники совещания отметили, что на территории района проводится капитальный ремонт многоквартирных домов с опережением графика.