Стратегическая сессия прошла в Белоярском

Участники обсудили повышение качества городской среды

Организатором выступила АНО «Центр по реализации национальных проектов» г. Ханты-Мансийск, представитель от Центра — заместитель исполнительного директора Фищук Елена.

В мероприятии офлайн-участие приняли: заместитель директора департамента стратегических проектов Минстроя РФ Юлия Талалайкина, начальник отдела городской среды департамента стратегических проектов Минстроя РФ Кристина Шапотько, заместитель генерального директора по развитию АО «Русатом Инфраструктурные решения» Алексей Голубев, коммерческий директор акционерного общества «Русатом Инфраструктурные решения» Сергей Кучин, директор департамента архитектуры и градостроительства администрации г. Саров Михаил Кошпаев.

К панельной дискуссии на тему «Взаимодействие органов исполнительной власти, муниципальных образований, общественных организаций, экспертов в повышении Индекса качества городской среды» в онлайн режиме присоединились представители 15 муниципальных образований округа, руководители исполнительных органов государственной власти округа, эксперты. В числе спикеров - Зобницев Андрей, заместитель Губернатора Югры.

По созданию комфортных условий проживания граждан Белоярский в своей подгруппе малых городов занимает первое место в округе и входит в тройку лучших малых городов России с дискомфортными климатическими условиями с численностью населения до 25 тысяч человек.

В ходе дискуссии глава Белоярского района рассказал о развитии территории на примере реализации национальных проектов.

Участники сессии говорили о взаимодействии органов исполнительной власти, муниципальных образований, общественных организаций, экспертов в повышении индекса качества городской среды.

Во второй половине дня для обсуждения актуальных вопросов благоустройства югорских городов участники сессии разделились на группы по направлениям: «Культура и спорт в городской среде», «Привлекательность и доступность городской среды», «Функциональное разнообразие городских пространств».

Итоговая резолюция стратегической сессии будет направлена Губернатору округа.