Конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!»

С 12 июня по 20 октября 2021 года Общественная палата Российской Федерации проводит Конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!».

Цель конкурса — выявление и поощрение лучших практик гражданских активистов, объединений граждан и (или) некоммерческих неправительственных организаций, деятельность которых направлена на улучшение качества жизни и развитие гражданского общества в Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Социальная помощь (Оказание услуг в социальной сфере);
• Социальное предпринимательство;
• ЗОЖ и спорт (Поддержка спорта и здорового образа жизни, охрана здоровья);
• Поддержка семьи, отцовства, материнства, детства (Поддержка семьи, отцовства, материнства, детства и защита традиционных семейных ценностей);
• Молодежная политика (Молодежная политика и поддержка молодежных инициатив);
• Гражданский долг (Патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти);
• Медицина и здравоохранение (Инициативы в области медицины и здравоохранения, паллиативной помощи);
• Базовые права и свободы (Общественный контроль, защита прав и свобод человека и гражданина);
• Наука и образование (Развитие науки, образования и просвещения);
• Культура (Проекты в области культуры и искусства, сохранения духовного наследия);
• Экология (Экология и охрана окружающей среды);
• Защита животных (Проекты в области защиты животных, в том числе домашних);
• Межнациональное согласие. Общественная дипломатия (Укрепление межкультурного, межрелигиозного и международного диалога);
• Специальная номинация (Вручается по решению экспертного совета Конкурса).

Согласно Положению о конкурсе, утвержденному Советом Общественной палаты, подать заявку на конкурс могут граждане Российской Федерации, объединения граждан и некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 19 августа 2021 года (включительно) на официальном сайте организатора Конкурса: https://проектстране.рф.

Победителем Конкурса в каждой номинации признается заявка, набравшая по итогам голосования экспертного совета Конкурса наибольшее суммарное количество баллов.

Победителям Конкурса в каждой номинации вручаются статуэтка и диплом победителя. Финалистам Конкурса, заявки которых заняли вторые и третьи места в каждой номинации, вручается диплом участника. Участникам Конкурса, допущенным до полуфинала, вручаются электронные сертификаты участника.