Городской пляж готов к купальному сезону

Об этом было сказано в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации района.

В Белоярском районе утвержден план проведения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах в зимний период 2020-2021 годов. Согласно которому проведено 39 патрулирований водных объектов, выявлено 15 мест возможного выхода людей и выезда техники на лед. Выставлены запрещающие знаки. При проведении патрулирований проведены профилактические беседы с гражданами о соблюдении правил безопасности на воде.

В проведении совместных профилактических рейдовых мероприятиях, принимали участие представители администрации Белоярского района, отдела министерства внутренних дел России по Белоярскому району, государственной инспекции по маломерным судам, МЧС России и члены общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах».

В зимний период 2020-2021 годов на водных объектах нашего района несчастных случаев не допущено.

Утвердили на заседании план проведения месячника безопасности на водных объектах в летний период текущего года.