ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЕЛ ЭФИР НА ТЕМУ КОРОНАВИРУСА

Сергей Маненков сообщил, что от новой инфекции в районе привито уже свыше 8200 человек.

С начала пандемии и по данным на утро 22 июня на территории лабораторно подтверждены 461 случай ковида. Выздоровели 446 человек, скончалось — 7. В данный момент четверо заболевших проходят лечение в Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска. Четверо лечатся амбулаторно.

Под медицинским наблюдением находится 15 человек, контактные — 10 человек, в том числе 5 детей.

В лаборатории районной больницы выполнено 24894 исследований на ковид.

Всего на территорию поступило 8075 доз комбинированной векторной вакцины "Гам-КОВИД-Вак" и 450 доз вакцины "ЭпиВакКорона".

По данным на 22 июня:

8234 человека в районе привиты первым компонентом вакцин "Гам-КОВИД-Вак" и "ЭпиВакКорона".

6504 из них уже завершили вакцинацию и получили электронные сертификаты о прививках.

1586 из числа привитых — лица старше 60 лет.

Глава Белоярского района Сергей Маненков призвал белоярцев не откладывать вакцинацию на осень. По словам вирусологов, барьер распространению ковида будет поставлен лишь при условии иммунизации 60% взрослого населения. Записаться на прививку можно через портал Госуслуг либо по телефону в БРБ: 8(34670) 2-08-80.