Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района принял участие в заседании Проектного комитета

Реализацию проектов, портфелей проектов, в том числе направленных на реализацию национальных программ Российской Федерации и федеральных проектов обсудили на заседании.

Белоярский район принимает участие в реализации 6 нацпроектов: «Демография», «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», из которых 4 нацпроекта обеспечены финансированием на 2021 год.

В рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» предусмотрено финансирование в размере 2 437,0 тыс.руб. 

На реализацию регионального проекта «Успех каждого ребенка» предусмотрено финансирование в размере 1 891,5 тыс.руб., которое планируется направить на оснащение новых мест дополнительного образования детей. Срок поставки оборудования в образовательные учреждения до 1 августа 2021 года (ДЮЦ, СОШ с.Полноват, СОШ с.Казым).

В рамках регионального проекта «Культурная среда» заключено 16 муниципальных контрактов на приобретение 48 музыкальных инструментов, 50 единиц оборудования, 374 единицы учебных материалов для Детской школы искусств на сумму 10 982,3 тыс.руб. 

На реализацию регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» предусмотрено финансирование в размере 370 466,5 тыс.руб.  Финансирование выделено на реализацию этапа 2021 года по переселению граждан из аварийного жилья. Заключено 71 соглашение на изъятие жилых помещений.

На реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено финансирование в размере 41 632,6 тыс.руб.  В рамках финансирования планируется реализация проектов по благоустройству Центральной детской площадки в г.Белоярский, пешеходного бульвара в п. Сорум, Парк спорта и отдыха «Белая горка» в г. Белоярский (1 этап Лыже-роллерная трасса).

Возврат к списку