В Белоярском прошел фестиваль "Я люблю тебя, Россия!"

Глава района поздравил с праздником представителей национальных диаспор.

Участники фестиваля ярко и красочно показали культуру каждого народа, проживающего на территории района, представив костюмы, декоративно-прикладное творчество, блюда, национальные танцы и песни.

На торжественной церемонии открытия праздника Сергей Маненков вручил паспорта трем юным жителям района, достигшим 14-летия. Глава территории поздравил белоярцев с Днем России, пожелал успехов во всех благих начинаниях, веры в собственные силы, оптимизма и настойчивости в достижении цели.

В празднике принял участие и депутат Тюменской областной Думы Владимир  Нефедьев. Он наградил почётными грамотами Тюменской областной думы настоятеля прихода храма прп. Серафима Саровского Георгия Полевщикова и председателя местной мусульманской религиозной организации Магмура хазрат Тухтасинова за многолетнюю плодотворную деятельность.