В Белоярском прошел семинар для педагогов

С организаторами и спикерами встретился сегодня глава территории.

Новейшие педагогические методики при использовании пространств нового типа для педагогов представили Наталия Лукомская, архитектор мастерской «Сити-Арх», художник, один из дизайн-разработчиков детсада «Звездочка», Анастасия Лобзина, исполнительный директор автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Русское слово», и Елена Каралашвили, кандидат биологических наук, доцент, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий, член Союза театральных деятелей РФ, режиссер по пластике и хореографии.

Семинар «Организация и использование образовательных пространств нового типа» проходил в Белоярском  с 9 по 11 июня. Это были как теоретические, так  практические занятия. Педагогам представили лучшие практики детских садов страны.

На встрече с главой района гости из Москвы обсудили итоги образовательного мероприятия. "Уверен, педагоги получили новые знания по формированию образовательной среды, ориентированной на развитие детей, стимулирующей когнитивные, социально-эмоциональные навыки, а также физическое развитие детей. Наша общая задача – воспитание всесторонне развитого ребенка", — прокомментировал Сергей Маненков.