Глава района провел эфир на тему коронавируса

Сергей Маненков сообщил, что от новой инфекции в районе привито уже свыше 7200 человек.

С начала пандемии и по данным на утро 8 июня на территории лабораторно подтверждены 453 случая ковида. Выздоровели 443 человека, скончалось — 7. В данный момент двое заболевших проходят лечение в Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска, один человек лечится амбулаторно. Под меднаблюдением находятся 6 человек, детей среди них нет.

В лаборатории районной больницы выполнено 24298 исследований на ковид, а всего, с учетом работы других лабораторий и за счет работодателей сделано 35539 исследований.

Всего на территорию поступило 7075 доз комбинированной векторной вакцины "Гам-КОВИД-Вак" и 450 доз вакцины "ЭпиВакКорона".

По данным на 8 июня:
  • 7273 человека в районе привиты первым компонентом вакцин "Гам-КОВИД-Вак" и "ЭпиВакКорона".
  • 5519 из них уже завершили вакцинацию и получили электронные сертификаты о прививках.

Глава Белоярского района Сергей Маненков призвал белоярцев не откладывать вакцинацию на осень. Сейчас в стране делается все, чтобы не допустить третьей волны распространения инфекции по окончанию сезона отпусков. По словам вирусологов, барьер распространению ковида будет поставлен лишь при условии иммунизации 60% взрослого населения.

Записаться на прививку можно через портал Госуслуг либо по телефону в БРБ: 8(34670) 2-08-80.