Глава района провел эфир на тему коронавируса

Сергей Маненков сообщил, что от новой инфекции в районе привито уже 22 % взрослого населения.

С начала пандемии на территории лабораторно подтверждены 448 случаев ковида (+1 за минувшую неделю). Выздоровело 440 человек, скончалось — 7. В данный момент один заболевший проходит лечение в окружной клинической больнице Ханты-Мансийска.
В лаборатории районной больницы выполнено 22877 исследований на ковид, а всего, с учетом работы других лабораторий и за счет работодателей сделано 31047 исследований.
6 мая в районную больницу поступил очередной транш вакцины от коронавируса — 1800 доз препарата "Гам-КОВИД-Вак". Иммунизация началась уже в майские праздники.

По данным на 11 мая:
• 4760 человек в районе привиты первым компонентом вакцин "Гам-КОВИД-Вак" и "ЭпиВакКорона"
• 3209 из них уже завершили вакцинацию и получили электронные сертификаты о прививках
• В листе ожидания — 863 человека.

Сергей Маненков сообщил, что в общей сложности вакцинировано 22%, взрослого населения района. Глава территории напомнил, что, по словам вирусологов, барьер распространению ковида будет поставлен лишь при условии иммунизации 60% взрослых.