Порядок работы и отдыха в майские праздники обсудили в Югре

Сегодня состоялся тематический эфир губернатора региона, посвященный трудозанятости.

Главными темами онлайн-программы стали трудоустройство выпускников, «перезагрузка» центров занятости округа, дистанционные рабочие места.

Коротко о главном на нашей территории:

• администрацией Белоярского района определено количество работников, исполняющих с 1 по 10 мая включительно свои служебные (трудовые) обязанности

• организации, обеспечивающие безопасность населения, будут работать в круглосуточном режиме

• все организации, обеспечивающие население продуктами питания и предметами первой необходимости, аптеки, ветеринарные клиники, организации, предоставляющие транспортные услуги, услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства, СМИ будут работать в штатном режиме.

• учреждения молодежной политики и физической культуры работают в обычном режиме.

• в детских садах будут работать дежурные группы

• В школах с 4 по 7 мая 2021 года организуют консультирование и проведение дополнительных занятий для обучающихся 9 и 11 классов

• Специалисты «МФЦ» будут предоставлять услуги клиентам по предварительной записи, оформленной до 1 мая 2021 года.

• «Белоярский центр занятости населения» будет предоставлять услуги в штатном режиме через портал «Работа в России» и по предварительной записи.

• услуги учреждений культуры Белоярского района будут предоставляться в полном объеме согласно утвержденных графиков работы учреждений.