Город и села преобразятся

Глава Белоярского района сегодня провел выездное совещание по благоустройству.

Вместе с руководителями профильных комитетов и отделов районной администрации Cергей Маненков оценил темпы и качество работ — на ряде объектов, включенных в план сезона, они уже стартовали. К примеру, демонтирована сцена на Центральной детской площадке, а также в городе точечно идет подготовка к устройству ливневой канализации.

В ходе совещания глава территории задал вопросы и напрямую подрядчикам работ — об обеспеченности материалами, объемах строительства и сроках. Сергей Маненков акцентировал внимание на том, что намеченного плана ввода объектов необходимо строго придерживаться. Поручил активизировать производственный процесс там, где он уже запущен.

Что касается конкретных проектов, то летом на ЦДП появится спортивная зона и зоны отдыха, а также новое освещение. Территорию озеленят.

Благоустроят внутридворовые территории в 1, 3, 3а и 7 микрорайонах.

На территории базы «Белая горка» продлят лыжную трассу, при этом сохранение естественной природной среды при обустройстве места для прогулок и занятий спортом — в приоритете.

Участники совещани также посетили места, где необходимо точечно выполнить работы, связанные с водоотведением, ремонтом тротуаров и озеленением. Сергей Маненков отмметил, что обширный комплекс работ по благоустройству  предстоит выполнить не только в городе, но и практически во всех поселках и селах района.