Более 3000 белоярцев привиты от ковида

Об этом сегодня в ходе прямого эфира рассказал глава Белоярского района.

По данным на 12.00 вторника от новой инфекции в районе привито первым компонентом двухкомпонентных вакцин "Гам-КОВИД-Вак" и "ЭпиВакКорона" 3225 человек, т.е. весь ранее поступивший препарат израсходован в полном объеме. 2614 человек из этого количества закончили вакцинацию с выдачей электронного сертификата.

В лист ожидания вакцинации записались 1457 белоярцев. Стоит отметить, что из 3225 человек, привитых первым компонентом вакцины, 1423 относятся к категории проживающих в труднодоступных и отдаленных местностях, а 769 человек — к категории старше 60 лет. Из них 1067 и 603 соответственно закончили вакцинацию.

Сергей Маненков проинформировал, что общее количество зарегистрированных случаев ковида на территории — 447, из них:
- 440 человек снято с медицинского наблюдения по выздоровлению;
- 7 человек умерло.

По данным на вторник, зарегистрированных активных случаев ковида в районе нет.

В районной больнице выполнено 22108 исследований на ковид, а всего, с учетом работы других лабораторий, за счет работодателей сделано 30203 исследования.

Сергей Маненков отметил, что разъяснительную работу о необходимости прививок от коронавируса необходимо продолжать. На сегодня привито 15,3% взрослого населения района. По словам специалистов, барьер распространению ковида будет поставлен лишь при условии иммунизации 60% взрослых.