В Югру поступят 63 тысячи доз вакцины от ковида

Об этом было объявлено сегодня в ходе заседания оперативного регионального штаба.

В заседании принял участие глава Белоярского района Сергей Маненков.

Было отмечено, что за последнюю неделю заболеваемость COVID-19 в Югре снизилась на 12,8%. При этом немного (на 3,5%) выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом.

Первым компонентом противоковидной вакцины привито уже более 105 тысяч югорчан, почти 60 тысяч завершили вакцинацию. На этой неделе в медучреждения округа поступят 63 тысячи доз вакцины.

Губернатор региона Наталья Комарова поручила Департаменту общественных и внешних связей, главам муниципалитетов и Роспотребнадзору информировать граждан о неблагоприятной эпидситуации в различных странах с тем, чтобы люди могли учитывать этот фактор, планируя свои поездки.

Наталья Комарова также сообщила, что Роспотребнадзор ужесточил правила для россиян, вернувшихся из-за границы. Это связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в мире. Нововведение вступило в силу с 15 апреля.

«В течение трех дней после прибытия на территорию страны до получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР россияне должны соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)» — процитировала сообщение  Роспотребнадзора губернатор.