Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков принял участие в двух заседаниях при губернаторе Югры

На одном из них обсуждались вопросы экономического развития региона, на другом - межнациональные и межрелигиозные отношения.

На совместном заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Югры и Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития округа до 2030 года обсудили вопросы развития округа, ситуацию на рынке труда.

На сегодняшний день численность безработных в Белоярском районе составляет 215 человек (1 января 2021 года – 359 человек). За текущий период 2021 года трудоустроены 167 человек. В Белоярском центре занятости населения имеется 171 вакансия, из которых 41 - для трудоустройства инвалидов.

На заседании Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями обсудили вопрос взаимодействия органов власти с институтами гражданского общества по укреплению национального единства.

Органы местного самоуправления Белоярского района тесно взаимодействуют с институтами гражданского общества. В том числе при проведении мероприятий к государственным праздникам. Ведется профилактическая работа по недопущению обострения межнациональных и межрелигиозных отношений в период проведения значимых общественно-политических мероприятий, в том числе Всероссийской переписи населения.

В районе проходят мероприятия, направленные на развитие межэтнической интеграции, воспитание культуры мира, на освещение культуры народов России. Мероприятия проводятся в тесном взаимодействии с общественными организациями и национально-культурными объединениями района. Реализуются также проекты по Соглашению о взаимном сотрудничестве между Белоярским и городом Витебском Республики Беларусь.

В 2020 году администрацией района заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с региональным отделением Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» в Югре. Проведена акция «У меня есть друг такой национальности».

Ситуация на территории в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений спокойная и стабильная.

Возврат к списку