Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Популяризацию ЗОЖ обсудили в Белоярском

Состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, которое возглави глава Белоярского района Сергей Маненков.

Участники заседания обсудили наркоситуацию в Югре и в Белоярском районе в 2020 году.

В нашем муниципалитете реализуется план организационных и практических мер по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Проводится большое количество мероприятий правоохранительного, медицинского, спортивного, культурного и экономического характера. Уровень пропаганды и доступности здорового образа жизни в молодежной среде высокий.

Наркоситуация в районе в целом удовлетворительная и благополучнее в сравнении с другими муниципальными образованиями.

Также в ходе заседания шла речь о ситуации с совершением дистанционных мошенничеств и краж безналичных денежных средств. Благодаря принимаемым мерам, в том числе профилактической работе, в районе удалось добиться снижения общей регистрации преступлений, совершенных дистанционным способом.

Отметим, что комиссия утвердила план месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который пройдет в районе с 26 мая по 26 июня, и план мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ на период до 2030 года.

Возврат к списку