Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Проекты общественников обсудили за круглым столом

Сегодня глава района, замгубернатора Вера Дюдина и епископ Югорский и Няганский Фотий посетили воскресную школу.

Здесь прошла встреча с представителями православного прихода города и Союза православных женщин Белоярья. Начало беседы было посвящено обсуждению проектов Союза, реализованных в 2020 году.

Ярким событием стала реализация идеи многоуровневых соревнований среди кадетских классов и юнармейских отрядов города. "Олимпиаду героев" воплотили в жизнь благодаря гранту губернатора Югры. Важность этого проекта в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи невозможно переоценить, ведь каждый этап состязаний был посвящен памяти местного фронтовика. О героях, живших в Белоярском районе, ребятам рассказывали на классных часах.

Также за круглым столом обсудили тему поддержки населения в период пандемии. Она организуется совместными усилиями общественных организаций, волонтерских объединений и православного сестричества.

Владыка Фотий наградил Веру Дюдину медалью Югорской епархии 2-й степени «За усердные труды на благо Югорской епархии русской православной церкви».

Союз православных женщин Белоярья совместно с библиотеками района с 1 по 14 февраля проводят благотворительную акцию «Подари ребенку новую книгу!» в рамках Международного дня книгодарения. Собранные книги уже передаются и еще будут переданы семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 

"Свою лепту в акцию внесли и мы с Верой Аркадьевной Дюдиной. Передали несколько новых книг в подарок детям", — поделился в личном аккаунте в Инстаграм глава района.

Возврат к списку