VII Рождественские чтения состоялись в Белоярском

Мероприятие в этом году приобрело уже международный статус.

Тема Чтений обозначена так: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Выбрана она неслучайно и посвящена празднованию 800-летия великого князя.

В пленарном заседании Чтений приняли участие глава Белоярского района Сергей Маненков, епископ Югорский и Няганский Фотий, исполняющий обязанности председателя комитета по образованию Белоярского района Ирина Вакуленко.

Впервые в Чтениях онлайн участвовали педагоги образовательных учреждений города Витебска Республики Беларусь. Уже в третий раз участниками стали представители Октябрьского района.

По итогам пленарного заседания принята резолюция, в которую включены методические рекомендации по актуальным вопросам развития духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи Белоярского района.