Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Поздравление главы Белоярского района с 30-летием Казымского музея

Уважаемые сотрудники Центра историко-культурного наследия «Касум ёх»!

Поздравляю вас с 30-летним юбилеем учреждения!

Казымский музей — это центр сохранения историко-культурного наследия и исторической памяти коренных народов, проживающих на территории района. Музей проводит национальные праздники и мероприятия, куда съезжаются многочисленные гости из Югры, России и зарубежных стран.

Наш северный праздник, любимый многими День оленевода вошел в топ-200 самых интересных туристических событий России 2019 года и стал победителем в номинации «Туристское событие Югры 2020 года» на выставке "ЮграТур 2019". А фестиваль «Рыболовные традиции Югры» там же получил диплом первой степени в номинации «Лидер событийного туризма Югры 2019 года».

Казымский музей — это излюбленное место отдыха белоярцев и гостей района. Выражаю слова признательности и благодарности всему коллективу и его руководителю Елене Федотовой за труд и преданность любимому делу, за активную деятельность, направленную на сохранение и популяризацию самобытной культуры коренных малочисленных народов Севера. Благодарю всех, кто стоял у истоков столь большого и важного дела, кто приложил руку к развитию музея за его тридцатилетнюю историю.

Искренне желаю Центру «Касум ёх» процветания, благополучия, новых творческих идей и достижений для развития культуры народов Севера на Белоярской земле.

Сергей Маненков, глава Белоярского района
Возврат к списку