В Белоярском построят новый полигон ТБО

Этот и другие вопросы сегодня обсудили на рабочем совещании при главе района.

В муниципалитет с деловым визитом прибыл директор ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» Максим Медведев. На встрече он с Сергеем Маненковым обсудил организацию вывоза мусора с площадок накопления с учетом смены ответственного за это предприятия. Победителем торгов, проведенных региональным оператором, стало ООО «КомТрансАвто». Перевозчик приступит к своей деятельности с 1 февраля 2021 года.

В ходе диалога было отмечено, что региональный оператор по обращению с ТКО согласился взять на обслуживание существующий полигон твердых бытовых отходов в Белоярском. До 2024 в городе планируют построить и ввести в эксплуатацию новый полигон. Согласно новым требованиям, строительство объекта планируется на расстоянии более 15 км от аэропорта. Новый полигон будет обслуживать не только город, но и село Казым и трассовые поселки.

Добавим, что также на встрече шла речь о возможном участии предприятия «ЮТЭК – Региональные сети» в реализации концессионных соглашений на территории района.