Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Югру до конца января поступит еще 40 тысяч доз вакцины

Иммунизация от коронавируса стала одной из центральных тем на заседании оперативного штаба региона.

В ходе заседания штаба доклад губернатору Наталье Комаровой представил глава Белоярского района. Сергей Маненков доложил об эпидемиологической ситуации и мерах, принимаемых для борьбы с распространением коронавируса.

На 26 января в районе зарегистрировано и лабораторно подтверждено 357 случаев ковида. Снято с медицинского наблюдения по выздоровлению 323 человека, 4 человека умерло. В настоящее время 30 белоярцев болеют, 6 из них находятся в стационаре окружной клинической больнице Нягани. Десять человек получают лечение в инфекционном отделении районной больницы, еще 14 лечатся амбулаторно.

В лаборатории районной больницы выполнено 17678 исследований на коронавирус, а всего, с учетом работы других лабораторий, за счет работодателей сделано 25 568 исследований. Охват составляет 89,1 % от жителей района (28703 чел.)

11 января в районную больницу поступил первый транш комбинированной векторной вакцины Гам-КОВИД-Вак по 200 доз для первого и второго этапа вакцинации. Первым компонентом препарата привиты 200 человек, из них 174 — медицинские работники, что составляет 87%.

Идет запись граждан, желающих пройти вакцинацию от COVID-19.

Сергей Маненков также поблагодарил Наталью Комарову за моральную и финансовую помощь, оказанную в борьбе с COVID-19. "Особенно благодарен за помощь нашим коренным малочисленным народам Севера, ведущим традиционный образ жизни. 45 продуктовых наборов, стоимостью 4000 рублей каждый, вертолетом были доставлены в д.Юильск, на родовые угодья", — отметил глава территории.

В ходе заседания штаба было озучено, что вакцинация от коронавируса в округе продолжится. В регион уже поступило 27 тысяч доз медпрепарата. До конца января ожидается поступление еще 40 тысяч доз, в феврале — более 70 тысяч доз вакцины.


Важно: после получения прививки людям необходимо продолжать носить маску и соблюдать социальную дистанцию.
Возврат к списку