Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Вторую партию вакцины от коронавируса ожидают в районе

Об этом сегодня во время тематического прямого эфира рассказал глава Белоярского района.

Сергей Маненков отметил, что количество заразившихся новой инфекцией за последнюю неделю снизилось: на 8 человек меньше, чем за предыдущую. Всего же с начала регистрации заболеваемости в Белоярском районе зафиксировано 357 случаев коронавируса. Четыре человека умерли, 316 выздоровели. 

Глава территории сообщил, что в данный момент шестеро белоярцев проходят лечение в больнице Нягани, 10 – в инфекционном отделении районной больницы. Еще 21 человек лечится амбулаторно, в том числе 5 детей. Под наблюдением медиков находятся 119 человек. «В лаборатории районной больницы выполнено 17619 исследований на коронавирус. Общее количество тестов, с учетом тех, что выполнили работодатели, 25509», — добавил Сергей Маненков. Глава также напомнил, что количество заболевших коронавирусом в районе остается самым низким среди всех муниципалитетов Югры.

Также было отмечено, что в регион в понедельник поступила новая партия вакцины Гам-КОВИД-Вак, это 20 тысяч доз. Их распределят по всем муниципалитетам. В Белоярский район первая партия медпрепарата была доставлена еще 11 января, и первым компонентом двухфазной вакцины привито на сегодня 200 человек. Из них 174 – медики, они получают иммунизацию в первую очередь. В Белоярской районной больнице ведется запись желающих сделать прививку. Записаться можно также через портал госуслуг.

Сергей Маненков напомнил, что решением губернатора Югры Натальи Комаровой до 31 января включительно продлен режим обязательной самоизоляции для людей 65 лет и старше, людей с хроническими заболеваниями и беременных женщин.

Вместе с тем, в департаменте образования и молодежной политики региона сообщили, что к 31 января планируется вернуть все учебные заведения округа к очной форме обучения. Сейчас в некоторых учреждениях сохраняется смешанный формат, в том числе и в Белоярском политехническом колледже.
Школы и детские сады района работают в обычном режиме. По заявлению родителей на дистанционное обучение переведены 37 учащихся.

— Несмотря на то, что в стране, в Югре, в Белоярском районе наметилась тенденция к снижению заболеваемости, в любом случае, мы должны продолжать действовать все вместе. Все зависит от того, насколько четко мы будем соблюдать меры предосторожности, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, — обратился к белоярцам глава территории в завершение эфира.

Возврат к списку