Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района провел прямой эфир

Сергей Маненков рассказал о ситуации с коронавирусом в муниципалитете.

По данным на утро 29 декабря, на территории района зарегистрировано и лабораторно подтверждено 307 случаев коронавируса. При этом 272 человека выздоровели, двое умерло. Под медицинским наблюдением находятся 120 человек

Выполнено 16392 исследования на ковид в лаборатории районной больницы, а всего, с учетом работы других лабораторий, а также за счет работодателей сделано 22345 исследований. 

Решением губернатора Югры Натальи Комаровой до 31 января 2021 года включительно продлен режим обязательной самоизоляции для людей 65 лет и старше, людей с хроническими заболеваниями и беременных женщин. Дети до 14 лет не должны находиться в общественных местах, в том числе на улице, без сопровождения родителей.

В связи с постановлением губернатора, обучение в нашем политехническом колледже, а также в учреждения дополнительного образования, таких как ДШИ, ДЮСШ и ДДЮТ будет смешанным до 31 января 2021 года.

Также продлены ограничения на работу:

✔ детских игровых комнат и иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории торговых центров

✔ развлекательных и досуговых заведений (за исключением кинотеатров при условии заполняемости не более 50% мест)

Глава территории поздравил белоярцев с наступающим Новым и годом и призвал земляков в праздники не забывать о необходимости соблюдения действующих ограничений. Добавим, что одна из рекомендаций гласит, что в новогодние праздники стоит ограничить количество людей, собирающихся за одним столом. Это должно быть до 10 человек не более, чем из двух семей.

Возврат к списку