В Югре продлен режим самоизоляции до конца января

Информация прозвучала сегодня на заседании окружного оперативного штаба по коронавирусу.

В заседании приняли участие глава Белоярского района Сергей Маненков.

Было отмечено, что продление режима самоизоляции  касается определенных категорий югорчан (65+, люди с хроническими заболеваниями и беременные женщины). Для них действие режима продлится до 31 января 2021 года. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова.

Также губернатор сообщила о введении в регионе особого противопожарного режима. «Распоряжением Правительства автономного округа от 10 декабря 2020 года № 745  с 25 декабря текущего года по 10 января 2021 года  на всей территории автономного округа вводится особый противопожарный режим. Решение обусловлено необходимостью предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных  с пожарами, в предпраздничные дни и в период длинных выходных», — сказала глава региона.