В Югре обсудили транспортные услуги в пандемию

Доступность и безопасность – ключевые требования к работе транспорта в регионе.

Участником прямого эфира стал глава Белоярского района Сергей Маненков.

В сложившихся условиях перед транспортным комплексом нашей территории стоит важная задача – обеспечить бесперебойную работу транспорта и безопасность пассажиров.

Особую роль для жителей нашего муниципалитета имеет воздушный транспорт и в частности «Аэропорт Белоярский».

Благодаря поддержке uубернатора в настоящее время проводятся регистрационные действия в реестре акционеров по безвозмездной передаче акции АО «Аэропорт Белоярский» от ООО «Газпром трансгаз Югорск» в собственность округа. После передачи доля собственности округа в Обществе составит 96,06%. Данная мера позволит нашему аэропорту пользоваться финансовой поддержкой со стороны округа.

Авиакомпания «РусЛайн» будет продолжать осуществление двух рейсов в неделю по маршруту Белоярский – Екатеринбург по тарифам, которые применялись в текущем году.

Местные воздушные линии района обслуживает Березовский вертолетно-коммерческий комплекс, которым выполняется порядка 164 рейса в год в труднодоступные поселения. Компенсация недополученных доходов перевозчику, позволяет сделать перевозки по данным направлениям доступными для населения.

Субсидирование перевозок водным транспортом позволяет снизить стоимость билета до утвержденных Региональной службой по тарифам округа и сделать перевозки доступными для граждан.

17 декабря проведена комиссия по приему зимней автомобильной дороги Белоярский – Полноват. С 18 декабря дорога официально введена в эксплуатацию. На переправе через реку Лыхма установлены знаки 30 тонн.

20 декабря планируется проведение комиссии и открытие переправы через реку Обь с максимальной нагрузкой 5 тонн.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в автотранспортном, воздушном и водном комплексе, обеспечивающем перевозки по регулярным маршрутам, выполняются все необходимые противоэпидемические мероприятия.