В Белоярском наградили победителей конкурса в честь юбилея Югры

Участниками его стали представители Белоярского и Октябрьского районов.

Церемонию награждения провел глава Белоярского района в Этнокультурном центре наградил. Дипломы и призы получили 11 победителей открытого районного онлайн-конкурса «Югра – территория творчества» среди самодеятельных творческих коллективов и индивидуальных исполнителей.

Конкурс проводился с целью поддержки и развития творческих инициатив граждан, сохранения культурного наследия коренных народов Югры, исторической памяти о развитии и становлении округа, о людях, принимавших в этом активное участие, памятных событиях.

Участниками стали 309 индивидуальных исполнителей, художников, мастеров ДПИ и творческих коллективов района и наших соседей - Октябрьского района и Нягани в возрасте от 6 лет и старше.

Конкурс проходил по 6 номинациям. Участники своим творчеством продемонстрировали любовь и уважение к родной земле.

Сергей Маненков поздравил лауреатов с заслуженной победой и пожелал творческих успехов, вдохновения, движения вперед, энергии и новых идей.

Мероприятие прошло с соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции.