Белоярский район безопасно встретит Новый год

Сегодня тему обсуждали на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при главе муниципалитета.

Речь шла о работе ресурсоснабжающих организаций, о патрулировании населенных пунктов с привлечением добровольцев, об обеспечении пожарной безопасности. Решено было дополнительно проинформировать белоярцев о правилах использования пиротехнических изделий и электрических гирлянд, установки елок.

Руководителям организаций поручено провести противопожарные инструктажи, определить ответственных, организовать дежурство добровольных пожарных дружин.

Управляющим компаниям необходимо принять меры по предотвращению проникновения посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения зданий, обеспечить готовность сил и средств к очистке придомовых территорий от снега и своевременной очистке мусорных контейнеров

В завершение заседания Сергей Маненков напомнил всем о необходимости соблюдения мер профилактики коронавируса: «Мы сами в ответе за свое здоровье и свою жизнь. Прошу помнить, что сейчас очень важно соблюдать простые правила личной гигиены. Обязательно носите защитные маски в общественных местах и соблюдайте социальную дистанцию. Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники в кругу семьи или съездить на дачу – подышать свежим воздухом. Встречаем Новый год безопасно!».