В Югре лучшие проекты по благоустройству поддержат грантами

Одним из инициаторов проведения такого конкурса был глава Белоярского района.

Сегодня на заседании Совета по развитию местного самоуправления при губернаторе региона о будущем мероприятии говорили предметно. Наталья Комарова поручила Департаменту жилищно-коммунального комплекса и энергетики утвердить порядок организации и проведения регионального конкурса лучших проектов благоустройства общественно значимых территорий среди поселений автономного округа. А также предстоит утвердить правила предоставления средств государственной поддержки из бюджета Югры для поощрения победителей конкурса.

Этот конкурс аналогичен всероссийскому, проводимому Минстроем. Одним из инициаторов внедрения идеи на уровне округа был глава Белоярского района. Сегодня Сергей Маненков вновь высказался в поддержку начинания, которое позволит привлечь и граждан к преображению городов и сел. «Проекты по благоустройству как никакие другие мобилизуют граждан и привлекают их к обсуждению, реализации инициатив, — отметил глава муниципалитета. — Все это ведет к улучшению качества жизни югорчан, проживающих и в городах, и в сельских поселениях».