Прямой эфир главы района

Сергей Маненков провел очередной прямой эфир на тему новой коронавирусной инфекции.

Глава Белоярского района сообщил, что на территории Белоярского района с начала пандемии  по данным на утром 15 декабря зарегистрировано и лабораторно подтверждено 273 случая новой коронавирусной инфекции. При этом: 228 человек сняты с медицинского наблюдения; 2 человека умерли; 43 человека проходят лечение.

В районной больнице выполнено 15590 исследований, а всего проведено 20 392 тестов на ковид.

Решением губернатора Югры Натальи Комаровой режим обязательной самоизоляции действует в Югре для людей 65 лет и старше, людей с хроническими заболеваниями и беременных женщин до 31 декабря 2020 года. Работа ресторанов, кафе и т.д. ограничена с 23:00 до 6:00. Приостановлено проведение в закрытых помещениях культурно-развлекательных мероприятий, в том числе детских, приуроченных к Новому году, а также новогодних ярмарок, выставок с участием граждан, работа аниматоров. Внедрен оптимальный режим работы организаций торговли в предпраздничные и праздничные дни, обеспечивающий недопущение массового скопления граждан, это касается и ТРЦ «Оазис Плаза».⠀

Сергей Петрович также отметил, что Губернатор Югры Наталья Комарова на заседании регионального оперативного штаба 8 декабря сообщила, что у нас в стране началась масштабная вакцинация против коронавирусной инфекции. В регион поступила партия противоковидной вакцины "Спутник V", вакцинация будет добровольной и бесплатной. На первом этапе вакцинацию пройдут сотрудники, чья работа связана с оказанием услуг населению: врачи, учителя, социальные работники, сотрудники правоохранительных органов.

Сергей Маненков обратился к белоярцам: «Дорогие земляки! Мы сами в ответе за свое здоровье и свою жизнь. Обязательно носите защитные маски в общественных местах и соблюдайте социальную дистанцию. Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники в кругу семьи или съездить на дачу, подышать свежим воздухом. Давайте встретим Новый год безопасно!»