Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Состоялись аппаратное совещание и Совет глав

Глава района Сергей Маненков обсудил с коллегами широкий круг вопросов.

Встреча началась с вручения ряда наград.

Почетной грамотой Общественной палаты РФ за большой вклад в обеспечение наблюдения за общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию РФ награжден Никита Касаткин.

Благодарственной грамотой главы Белоярского района награждена Вера Куконос, начальник отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Югре.

Благодарностью Министра культуры РФ награждена Галина Галушко, художественный руководитель хоровой студии Центра культуры и досуга, концертного зала «Камертон».

Лауреатом премии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За вклад в развитие видов традиционной деятельности коренных малочисленных народов Севера» стала Алсу Назырова, глава сельского поселения Казым.

Сергей Маненков поблагодарил всех награжденных за труд и пожелал дальнейших успехов на благо Белоярского.

В ходе обсуждения рабочих вопросов с участниками совещания глава территории акцентировал внимание на главной задаче в предпраздничные и праздничные дни: необходимо обеспечить безопасность граждан в связи с распространением коронавируса. Мероприятия в городе и районе организуют онлайн, никаких массовых акций и праздников в привычном формате проводиться не будет.

Сергей Маненков дал ряд поручений главам сельских территорий. Отметил, что необходимо продолжать заниматься вопросами благоустройства, а также дорогами, сносом аварийного жилья и строительством новых социальных объектов. Поручил глава района и проработать планы мероприятий по линии культуры и спорта, поскольку организация полезного досуга онлайн в нынешних условиях очень важна.

Возврат к списку