Сегодня - Международный день всеобщего охвата услугами здравоохранения

С этим днем белоярцев поздравил глава муниципалитета, поблагодарив за работу врачей.

"Эта тема особенно актуальна сегодня в период пандемии, — написал Сергей Маненков на личной страничке в Инстаграм. — Сегодня врачи – это герои нашего времени. Им сложно, но они в ответе за жизнь каждого жителя страны.

На передовой в столь непростое время выполняют свой долг наши врачи, фельдшеры, водители скорой помощи, медсестры.

Хочу слова благодарности выразить всем медицинским работникам, на чьих плечах сейчас борьба с распространением коронавируса. Особенная благодарность работникам нашей районной больницы.

Уважаемые земляки, подписчики! От ответственности, самодисциплины каждого из нас зависит то, как скоро эпидемия пойдет на спад.

Доказано ВОЗ, что здоровье человека зависит от образа жизни и других факторов, и только на 10% — от уровня здравоохранения.

Мы сами в ответе за свое здоровье и свою жизнь.

В нашем районе 57% населения охвачены профилактическими прививками против гриппа.
В этом году это сделать особенно важно. Медики предупреждают, что наложение двух заболеваний – коронавируса и сезонного гриппа, может иметь серьезные последствия.

Прошу помнить, что сейчас очень важно соблюдать простые правила личной гигиены. Обязательно носите защитные маски в общественных местах и соблюдайте социальную дистанцию.

Желаю всем крепкого здоровья!"