Безопасность новогодних праздников обсудили при главе района

Состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципалитета.

Доклады Сергею Маненкову представили начальник отдела по организации профилактики правонарушений Владимир Фомин, начальник ПСЧ 9 Александр Сысойкин, начальник ОМВД России по Белоярскому району Юрий Борискин.

Было отмечено, что, в связи с текущей эпидобстановкой, действием режимов повышенной готовности и самоизоляции, мероприятия с массовым пребыванием людей не будут проводиться в районе ни на улице, ни в помещениях. При этом значительное количество новогодних мероприятий будет проведено в режиме онлайн.

Службы экстренного реагирования на период новогодних выходных дней будут переведены на усиленный вариант несения службы.

На заседании шла речь и об итогах реализации "Комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Белоярском районе в 2019-2023 годах" в 2020 году и мероприятиях по противодействию идеологии терроризма в 2021 году.
Мероприятия "Комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Белоярском районе" в 2020 году постановили считать исполненными.