Глава района посетил отдаленные стойбища

Коренным жителям доставили продуктовые наборы.

Главу территории сопровождали сотрудники районной администрации и глава с.п. Казым Алсу Назырова.
"Цель моей поездки — поддержать коренное население в период пандемии и оказать адресную помощь людям, ведущим традиционный образ жизни, в виде продуктовых наборов из расчета 4 тыс. рублей на каждого члена семьи, — рассказал Сергей Маненков. — Посетили стойбище Людмилы Алексеевны Молдановой, где проживает 6 человек, Ивана Николаевича Аликова и Татьяны Сергеевны Семиняко, где проживает 15 человек. В Юильск передали продуктовые наборы семьям Сенгеповых Геннадия и Евгения, в которых проживает 12 человек. Поездка в труднодоступные места района всегда заряжает энергией, в первую очередь, от искреннего общения с коренным населением".

В рамках регионального проекта «IT-стойбище» Сергей Маненков вручил ноутбук Ивану Аликову. В Белоярском районе уже четыре стойбища подключены к Интернету. "Это дает возможность коренному населению активно участвовать в социально-экономическом развитии нашего муниципалитета", — отмечает глава территории.