Сергей Маненков провел очередной прямой эфир на тему коронавируса

Глава муниципалитета сообщил основные данные по эпидобстановке.

На территории Белоярского района с начала пандемии и по данным на утро 8 декабря зарегистрировано 245 случаев новой коронавирусной инфекции; 200 человек сняты с медицинского наблюдения, 1 человек умер. Выполнено 15045 исследований в районной больнице, а всего проведено 20 008 тестов на COVID-19.

Сергей Петрович отметил, что решением губернатора Югры Натальи Комаровой ограничена работа вплоть до 31 декабря 2020 года :
- детских игровых комнат и иных развлекательных центров для детей;
- развлекательных и досуговых заведений.
А также продлен режим обязательной самоизоляции для людей 65 лет и старше, людей с хроническими заболеваниями и беременных женщин.

Также в Югре с 1 декабря 2020 года по 11 января 2021 года запрещено проведение культурно-развлекательных мероприятий, в том числе детских, приуроченных к Новому году, а также новогодних ярмарок, выставок с участием граждан. Более того, введен «тихий час» на осуществление строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан в рабочие, выходные и праздничные дни с 19:00 текущего дня до 15:00 следующего дня.

Сергей Петрович также сообщил, что в настоящее время внедрен оптимальный режим работы организаций торговли в предпраздничные и праздничные дни, обеспечивающий недопущение массового скопления граждан, в том числе в ТРЦ «Оазис Плаза».

По транспортной доступности: 5 декабря открыт автозимник по северному направлению. Проведена консультативная работа с федеральными сетями о регулярной доставке продовольствия в торговые сети.⠀

Сергей Маненков еще раз обратился к белоярцам: «Дорогие земляки! Берегите себя и окружающих! Не посещайте общественные места без острой необходимости. Носите маску в общественных местах, дистанцируйтесь и соблюдайте меры предосторожности – это позволит уменьшить шансы заражения и распространения COVID-19».