Белоярский район вновь лучший в Югре

У территории первое место по комплексному сопровождению людей с расстройствами аутистического спектра.

В региональном конкурсе определяли лучшее муниципальное образование по комплексному сопровождению людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в сфере образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социального обслуживания.

Комплексную работу с белоярцами из этой категории в районе ведут 12 учреждений. Муниципалитет представил свой богатейший опыт и получил заслуженное признание.

Работа с людьми с РАС и другими ментальными нарушениями ведется по трем возрастным категориям: от 0 до 3 лет, от 3 до 18 лет и от 18 и старше.

Сегодня в районе 86 человек получают комплексное сопровождение. Среди них наибольшее количество - дети в возрасте от 3 до 18 лет.