Глава района провел аппаратное совещание

С участием руководителей профильных отделов обсудили вопросы ЖКХ, строительства, безопасности новогодних праздников.

Также Сергей Маненков проинформировал коллег об основных пунктах постановления губернатора Югры о противодействии распространению коронавируса от 4 декабря. Глава района заострил внимание присутствующих и на необходимости организации безопасных новогодних каникул. Важно не допустить скопления людей в общественных местах и своевременно проинформировать их о планируемых онлайн-мероприятиях. Торжества в этом году пройдут дистанционно, но новогоднее убранство города остается обязательным пунктом, ледовые городки уже сооружаются, елки на площадях установлены.

На совещании обсудили и вопросы благоустройства, развития комфортной городской среды, а также обслуживания объектов и содержания общественных территорий. Было отмечено, что в районе подведены итоги опроса по выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды. Большинством голосов жителей выбрана «Белая горка».

Также в ходе аппаратного совещания Сергей Маненков вручил Благодарственное письмо Сергею Харкавлюку, представителю Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Югре в Белоярском районе. Награда пришла в адрес нашего земляка за содействие в защите прав и законных интересов предпринимателей муниципалитета.